当前位置: 首页>>校史浏览>>历任领导

 

历任党委书记名单

 

序号 姓名 任职时间 职务
1 唐克 1952.7-1952.10 西南工业部冶金工业学校党支部书记
2

刘玉芳

1952.10-1954.9 重庆钢铁工业学校党支部书记
3 尹晓楼 1954.9.-1956.11. 重庆钢铁工业学校党支部书记
4 尹晓楼 1956.12-1958.10 重庆钢铁工业学校党支部书记
5 李致中 1958.10-1960.2 重庆钢铁工业学校党支部书记
6 高善玲 1960.2-1967.1 重庆钢铁工业学校党支部书记
7 陈秋白 1970.9-1973.5 重庆钢铁工业学校党的核心小组副组长
8 高善玲 1973.5-1975.12 重庆钢铁工业学校党的核心小组组长
9 高善玲 1975.12-1979.8 重庆钢铁工业学校党委书记
10 李兴荣 1979.8-1980.5 重庆钢铁工业学校党委书记
11

廖沛湘

1980.5-1982.6 重庆钢铁工业学校党委代书记
12

廖沛湘

1982.6-1992.3 重庆钢铁工业学校党委书记
13

刘玉德

1992.3-1997.7 重庆钢铁高等专科学校党委书记
14

夏永平

1997.7-1998.7 重庆钢铁高等专科学校党委书记
15

刘玉德

1998.7-2004.9 重庆钢铁高等专科学校党委书记

 

历任校长名单

 

序号 姓名 任职时间 职务
1 唐  克 1952.4-1952.11 西南工业部冶金工业学校代理校长
2 尹晓楼 1952.11-1956.1 重庆钢铁工业学校副校长
3 尹晓楼 1956.1-1958.9 重庆钢铁工业学校校长
4 钱南屏 1958.3-1962.12 重庆钢铁工业学校校长
5

周清臣

1962.12-1970.6 重庆钢铁工业学校第一副校长
6 陈秋白 1968.11-1975.2 重庆钢铁工业学校革命委员会主任
7

周清臣

1975.2-1977.3 重庆钢铁工业学校革命委员会副主任
8

周清臣

1977.3-1979.2 重庆钢铁工业学校革命委员会主任
9 李兴荣 1979.2-1980.5 重庆钢铁工业学校校长
10

周清臣

1980.5-1984.8 重庆钢铁工业学校校长
11

夏永平

1984.8-1998.7 重庆钢铁高等专科学校校长
12

王智祥

1998.7-2004.9 重庆钢铁高等专科学校校长

 

历任党委书记名单

 

序号 姓名 任职时间 职务
1 宋世杰 1952.10-1953.2 重庆石油工业学校党支部书记
2

周庆堂

1953.2-1955.11 石油工业部重庆石油学校党支部书记
3

郭德华

1955.11-1956.11 石油工业部重庆石油学校党支部书记
4

王礼庭

1956.11-1958.10 重庆石油工业学校党总支书记
5 黄志强 1958.10-1964.4 石油工业部重庆石油学校党总支书记
6

秦政枢

1964.5-1966.2 石油工业部重庆石油学校党总支书记
7

秦政枢

1966.2-1970.5 石油工业部重庆石油学校党委书记
8 平松义 1970.5-1972.1 石油工业部重庆石油学校党的核心小组长
9 刘宝珍 1972.1-1974.12 四川石油管理局重庆石油仪器修配厂石油学校党委书记
10

秦政枢

1975.1-1987.5 四川石油管理局重庆石油学校党委书记
11

邹水生

1987.5-1994.7 重庆石油高等专科学校党委书记
12

黄建民

 1994.7-1998.3 重庆石油高等专科学校党委书记
13 李玉平 1998.3-2004.2 重庆石油高等专科学校党委书记

 

历任校长名单

 

序号 姓名 任职时间 职务
1 孙自全 1951.9-1952.2 中央燃料工业部石油管理总局西南石油工业专科学校临时校务委员会主任
2 焦益文 1952.2-1954.10 石油工业部重庆石油学校校长(兼)
3

周庆堂

1954.10-1955.10 石油工业部重庆石油学校校长(代)
4

郭德华

1955.10-1956.3 石油工业部重庆石油学校校长(代)
5

王礼庭

1956.3-1958.10 重庆工业石油学校校长
6

周庆堂

1958.10-1961.10 重庆工业石油学校校长(代)
7

陈世璞

1961.10-1968.12 石油工业部重庆石油学校校长
8

秦政枢

1968.12-1971.12 石油工业部重庆石油学校革命委员会主任
9 刘宝珍 1971.12-1974.12 四川石油管理局石油仪器修配厂石油学校革命委员会主任
10

秦政枢

1975.1-1976.8 四川石油管理局石油学校革命委员会主任
11

吕德功

1976.8-1978.11 四川石油管理局石油学校革命委员会主任
12

吕德功

1978.11.-1982.11. 四川石油管理局重庆石油学校校长
13

秦政枢

1982.11-1983.9 四川石油管理局重庆石油学校校长(兼)
14

夏树华

1983.9-1989.9 四川石油管理局重庆石油学校校长
15 蒋德芳 1988.10-1989.10 四川石油管理局重庆石油学校校长(代)
16

江立生

1989.10-1990.12 四川石油管理局重庆石油学校校长
17

高国炎

1990.12-1994.7 重庆石油高等专科学校校长
18

刘亚厚

1994.7-2004.5 重庆石油高等专科学校校长

 

2006-2011年学校历任校领导

序号

姓名

任职时间

职务

1

唐一科

2004.092005.08

党委书记

2004.092009.08

院长

2005.082009.08

党委副书记

2

魏世宏

2005.082011.12

党委书记

3

严欣平

2005.082009.08

副院长

2009.082011.12

院长、党委副书记

4

王智祥

2004.092005.08

副院长(正院级)

5

   

2004.092011.07

党委副书记

6

朱新才

2004.092009.08

副院长

7

刘玉德

2004.092007.05

正院级调研员

8

陈新业

2004.092008.11

副院级调研员

9

武金陵

2004.092011.12

党委副书记、纪委书记

10

郑航太

2004.092011.12

副院长

11

贾北平

2004.092011.12

副院长

12

雷宗明

2004.092011.12

副院级调研员

13

   

2006.092011.07

副院长

2011.072011.11

副校级干部

14

   

2006.092009.08

院长助理

15

周祥瑜

2010.122011.12

副院长

16

刘东燕

2011.072011.12

党委副书记

17

   

2011.072011.12

副院长

18

肖大志

2011.072011.12

副院长

19

施金良

2011.072011.12

副院长

 

版权所有重庆科技学院校史馆所有    渝ICP13000511号-1重庆科技学院校史馆